АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С 1 октября 2020 года пособия будут перечисляться на карту “МИР”

25 сентября 2020 г.

Изначально обязательный перевод всех соцвыплат на национальную платёжную систему был запланирован до 1 июля, но в связи с пандемией Правительство России перенесло этот срок на 1 октября.
Большинство государственных выплат уже проходят через карту “Мир” — пенсии, стипендии, зарплаты бюджетников и госслужащих. Зачем это делается? Чтобы все выплаты от государства были под защитой и шли именно через национальную платёжную систему. Поэтому, если вы уже получаете какие либо пособия или собираетесь это делать в ближайшее время, имеет смысл обратиться в банк (любой по желанию) и до 1 октября оформить карту “Мир”.

Есть ли альтернатива карте “Мир”?

При перечислении пособий после 1 октября банк будет проверять наличие привязки к банковскому счёту карты “Мир”. Если к указанному счёту привязана карта других платёжных систем (Visa, MasterCard), банк обязан задержать зачисление выплат. В этом случае получателю пособия будет направлено уведомление с предложением в срок не позднее 10 рабочих дней явиться в отделение банка для получения средств наличными. Либо представить распоряжение о зачислении выплат на счёт, к которому привязана карта “Мир” или не привязана какая-либо карта вообще. Если в течение 10 рабочих дней гражданин не явился за наличными деньгами или не представил распоряжение о зачислении средств на другой банковский счёт, они вернутся плательщику.
Несмотря на все преимущества карты “Мир”, законодательство предусматривает альтернативные варианты получения соцпособий — как до 1 октября 2020 г., так и после. Какие? — на банковский счёт, за которым не закреплена ни одна банковская карточка (к примеру, на сберегательный счёт) или почтовым переводом.

 

ОСЗН Красноармейского района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика