АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Красноармейском районе субсидию на оплату ЖКУ получили 107 семей

25 сентября 2020 г.

Продолжается предоставление жителям Чувашской Республики мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. По итогам январь-август 2020 года компенсации, субсидии и другие выплаты получили около 315 тысяч жителей республики на сумму 1,1 млрд рублей, в том числе 107 жителей Красноармейского района получили субсидию на оплату ЖКУ на сумму 911,6 тыс. рублей. Средний размер выплаты на семью за январь-август 2020 г. составил 1343 рубля. Всего в 2020 году на данную меру поддержки планируется направить около 253,3 млн рублей.
В части субсидирования расходов по вывозу твердых коммунальных отходов (далее — ТКО) субсидию гражданам, чьи расходы по оплате ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода семьи, за январь—август 2020 г. получили 15,5 тыс. семей, в которых проживает 48,2 тыс. человек, на сумму около 10,2 млн рублей.
Куда обращаться для оформления социальной поддержки по оплате ЖКУ?
За назначением вышеназванных мер социальной поддержки по оплате ЖКУ граждане с заявлением и установленным пакетом документов в условиях пандемии могут обратиться по месту жительства в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, в отдел социальной защиты населения КУ “Центр предоставления мер социальной под-держки” Минтруда Чувашии, предварительно записавшись по телефонам “горячей” линии, почтовым отправлением, а также через федеральную государственную информационную систему “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)”.
Напомним, что условиями предоставления субсидии являются:
.превышение расходов на оплату ЖКУ 22% от совокупного дохода семьи;
.отсутствии задолженности по оплате ЖКУ;
.наличие соглашения по погашению задолженности по оплате ЖКУ (при наличии такой задолженности).

Право на предоставление субсидии на оплату ЖКУ имеют как собственники жилого помещения, так и пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, а также члены жилищного или жилищно-строительного кооператива.
Размер предоставляемой субсидии зависит от состава и дохода семьи, а также размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на отопительный, либо межотопительный периоды.
Также следует отметить, что в период с 30 апреля 2020 г. по 31 декабря 2020 г. при рассмотрении заявления и установленного пакета документов о предоставлении субсидии в расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы от трудовой деятельности безработных членов семьи, зарегистрированных таковыми в порядке, установленном Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации”.
Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 420 предусмотрено, что срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг которым истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления установленного пакета документов. У заявителей с завершением срока выплат в августе 2020 года срок автоматически продлевается с сентября 2020 по февраль 2021 года.

 

ОСЗН Красноармейского района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика