АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Бывший председатель и бухгалтер сельскохозяйственного кооператива осуждены за присвоение и растрату чужого имущества

18 сентября 2020 г.

Красноармейский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего председателя СХПК “Гигант” и бухгалтера данного кооператива.
Судом бывший председатель признан виновным в совершении подстрекательства бухгалтера указанного кооператива к растрате, т.е. хищению чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения (ч. 4 ст. 33 — ч. 3 ст. 160 УК РФ-4 эпизода), а сама бухгалтер признана виновной в том, что при подстрекательстве своего руководителя совершила растраты, т.е. хищения чужого имущества, вверенного ей, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ-4 эпизода).
Кроме того, бывший председатель СХПК признан виновным в совершении двух мошенничеств, т.е. хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения и в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ — 2 эпизода), и в одном мошенничестве, т.е. в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием (ч. 1 ст. 159 УК РФ).
Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что бывший председатель и бухгалтер путем обмана и злоупотребления доверием граждан, кредитных кооперативов и банковской организации, являясь должностными лицами, похитили их денежные средства на общую сумму более 1200000 (один миллион двести тыс. рублей), причинив тем самым гражданам и кредитным организациям материальный ущерб на указанную сумму.
Суд, по совокупности преступлений бывшему председателю СХПК назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года.
Бухгалтеру СХПК назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 2 года.
Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Н. МУЛЛИН,
прокурор района,
старший советник юстиции.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика