АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Осуществяя республиканский социально значимый проект. Проект “Отцы и дети”: Наше будущее в молодом поколении

08 ноября 2019 г.

Осуществяя республиканский социально значимый проект. Проект “Отцы и дети”: Наше будущее в молодом поколении

В современном мире важным фактором воспитания достойного гражданина безусловно является работа с молодым поколением.
Семья и школа — основные структуры в процессе воспитания, но необходимо также предоставить ребенку условия для физического и культурного развития.
Культура и спорт. Эти два направления воспитания позволяют молодому поколению проявить себя как личность, помогают ребенку активно взаимодействовать с окружающей действительностью.
Целями воспитательной работы в этом плане являются развитие у молодежи духовно-нравственных ценностей, желание к самосовершенствованию, воспитание гражданственности, коллективизма, изучение культурно-исторических и социально-политических отечественных традиций.
В любом групповом деле каждый ребенок находится в поле внимания всех. Его индивидуальность — ценность для каждого. Вовлеченный в интересное дело, ребенок замечает, что его “я” лишь в союзе с другими “я” сможет получить высокое удовлетворение жизнью.

Клуб “Заволжский” в селе Красноармейское предоставляет детям и взрослым широкий спектр интересов для досуга. Фольклор, хореография, народный и эстрадный вокал, театр, декоративно-прикладное искусство, вокально-инструментальный жанр. Ребенку предлагается выбор любого направления для индивидуального и коллективного развития, отвлекает его от пассивного сидения за компьютером.
На примере Народного детского вокально-инструментального ансамбля “Апрель” хочу показать маленькую часть работы клуба.

Вокально-инструментальный ансамбль “Апрель” был создан в декабре 1997 года на базе клуба “Заволжский” для детей и подростков с. Красноармейское. В коллективе занимаются ребята от 12 до 18 лет.
За годы работы коллектив добился заметных успехов. Он лауреат “Гран-При” Российского конкурса детского художественного творчества “Жар-Птица” в г. Иваново, многократный Дипломант Республиканских фестивалей и конкурсов.
14 ноября 2003 года детский ВИА “Апрель” удостоен звания “Народный коллектив”.
Репертуар коллектива составляет более 70 песен в различных направлениях музыки: от популярной до джаза и тяжелого рока. Ребята и сами сочиняют песни: композиция “Куликово поле” получила специальный приз “За оригинальность” на Российском конкурсе детского художественного творчества “Жар-Птица” в г. Иваново.
В учебном процессе руководитель использует видео- и аудио — материалы.  В коллективе ведутся мастер-классы с приглашением специалистов по эстрадной, джазовой  музыке.
Народный вокально-инструментальный ансамбль “Апрель” ведет активную концертную деятельность в районе и республике, пользуясь большой популярностью среди зрителей. Ежегодно в конце учебного года группа “Апрель” дает отчетные концерты перед населением.
В марте 2019 года ВИА “Апрель” занял первое место на Фестивале-конкурсе “Светлячок-2019”, спецприз получила барабанщица группы Ксения Небытова.
За 22 года деятельности коллектив сменил 10 составов, ребята взрослеют и на их место приходят новые личности и продолжают традиции старшего поколения.
У коллектива большой творческий потенциал. В перспективе группа “Апрель” желает участвовать в Российских и Международных рок и ВИА фестивалях.

Е. Небытов,
художественный руководитель.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика