АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Первые турниры нового учебного года

09 ноября 2018 г.

Первые турниры нового учебного года

Осень — пора больших турниров по вольной борьбе. Вот его первые итоги. 22-23 сентября по приглашению Федерации спортивной борьбы Свердловской области я, как тренер ДЮСШ Красноармейского района, со своей ученицей Тюриной Валентиной из Убеевской средней школы и Кошкиной Екатериной из Вурнарского района, учащейся Новочебоксарского училища олимпийского резерва, съездил в г. Богданович на турнир, посвященный Солдатовой Ирине, дважды победительнице первенств РФ, победительнице международного турнира, мастеру спорта РФ. В свое время, когда И. Солдатова только начинала карьеру в вольной борьбе, ее тренер Яковлев Анатолий Андреевич не раз видел и слышал, что наши девочки успешно выступают на российских и международных турнирах. Поэтому Анатолий Андреевич несколько лет подряд “привозил” своих воспитанниц на наши турниры, где повышал их мастерство. Среди них была и Ирина, которая впоследствии достигла высоких результатов. В благодарность за помощь мы и были приглашены на турнир. В г. Богданович мы добрались на поезде. На вокзале нас встречал сам Яковлев А.А. Нас сразу повезли на спортивную базу, заселили, накормили. В период нахождения в городе за нашей командой была закреплена легковая автомашина, проживание и питание было бесплатным. Девочки наши не подкачали — Кошкина Катя заняла 1 место, Валя Тюрина — 3 место. Обе получили Дипломы, медали, кубки и призы. Небольшим уютным городком, природой красивой, гористой местностью. ; ; ; 6 октября в п. Вурнары состоялось открытое первенство района по вольной борьбе на призы администрации Вурнарского городского поселения. Представители Красноармейского района выехали на состязания большой командой — детей на своих автомашинах повезли тренеры Павлов Л.В., Николаев И.А., Григорьев В.Н. и родители Абрамова Наталья, Тихонов Леонид, Феофанов Николай. В турнире участвовали дети из 6 районов республики. По итогам жарких схваток на двух коврах в течение 6 часов выяснилось, что призовые места заняли: Осипова Даша (1 место), Александрова Маша и Афанасьева Даша (3 места), Николаев Артем (2 место) — все из Убевской СОШ. Романов Роман (11), Алексеев Евгений, Герасимов Дмитрий, Андреев Николай и Тимофеев Дима (III) — из Красноармейской и Траковской СОШ. Для многих детей нашей команды эти соревнования стали первыми выездными в их борцовской карьере. И особенно радостно, что многие справились с поставленными перед ними задачами. Хочется выразить большую благодарность родителям, выехавшим на данный турнир, тренерам за помощь и поддержки. ; ; ; 13 октября в спортивном комплексе Заволжского ЛПУМГ состоялся турнир по вольной борьбе памяти заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ, Почетного работника газовой промышленности, отличника народного просвещения РФ, заслуженного строителя Чувашской Республики, Почетного гражданина Красноармейского района Слукина Анатолия Ивановича. Данный турнир проводится с 2002 года. Он был назван в честь Анатолия Ивановича за его большой вклад в развитие Красноармейского района, за заслуги в развитии образования, культуры и спорта, в частности за его помощь в развитии вольной борьбы в Красноармейском районе и Чувашской Республике. В 2002 году в первом турнире участвовали 63 участника из Красноармейского и Вурнарского районов. На следующий год участниками стали уже пять команд из Чувашии и одна команда из города Казань. С каждым годом турнир завоевывал популярность у юных борцов Чувашии и соседних регионов. На сегодняшний день он включен в календарьный план Федерации спортивной борьбы и Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. В текущем году в соревнованиях приняли участие 190 юных спортсменов, представлявших 19 команд из Ульяновской области, Республики Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Нижегородской области, 14 районов и городов Чувашской Республики. В торжественной церемонии открытия приняли участие врио главы администрации Красноармейского района Светлана Григорьева, заместитель главы Красноармейского района, заслуженный тренер Чувашской Республики по вольной борьбе Владимир Григорьев, директор спортивного клуба “Вольник” Алексей Григорьев, президент Федерации вольной борьбы г. Чебоксары, Заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, заслуженный тренер ЧР Владимир Семенов, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР Виталий Трофимов, заслуженный тренер ЧР, мастер спорта СССР, мастер спорта России, судья международного уровня Юрий Алексеев, начальник ОП по Красноармейскому району МО МВД России “Цивильский” Александр Шуряков, председатель Совета Красноармейского райпо, депутат Собрания депутатов Красноармейского района Роза Николаева, внучка Анатолия Ивановича Евгения Артеменко-Слукина, начальник спортивного комплекса Заволжского ЛПУМГ Владимир Малинин, начальник автоколонны управления технологического транспорта и спецтехники Заволжского ЛПУМГ, заслуженный работник автотранспорта ЧР Сергей Никитин. В ходе церемонии открытия за большой вклад в развитие вольной борьбы в ЧР и ПФО тренер ДЮСШ Красноармейского района, депутат Собрания депутатов района Павлов Л.В. награжден специальным кубком. Слова поздравления прозвучали в адрес тренера по вольной борьбе Вурнарского района Трофимова В.П. С днем рождения ему был вручен подарок. Перед спортсменами, гостями и зрителями выступила вокальная группа “Капельки” клуба “Заволжский”. Юные борцы выявили сильнейших в 10 весовых категориях (4 — у девочек, 6 — у мальчиков). Среди девочек 2009-2011 гг. р. в весовой категории 23 кг золотую медаль получила Осипова Дарья (Красноармейский район). Второе место заняла Петрова Аделина (Марий Эл). Третьи места у Яковлевой Ирины (Канашский район) и Гавриловой Арины (Чебоксарский район). Среди девушек 2009-2011 гг. р. в весовой категории 26 кг первое место заняла Кириллова Лилия (Канашский район), второе место — Зиновьева Алина (Канаш), третье место — Лобанова Мария (Ишлеи) и Авандеева Анна (Красноармейский район). Среди девушек 2008-2010 гг. р. в весовой категории 32 кг выиграла Кузнецова Татьяна (Канашский район), серебро выиграла Константинова Анна, бронзу — Александрова Люда (обе — Красноармейский район) и Иванова Анастасия (Марий Эл). Среди мальчиков 2009-2011 гг. р. в весовой категории 23 кг Иванов Максим (Вурнары) стал победителем. Серебро у Григорьева Анатолия (Канашский район). Бронза досталась Семенову Александру (Чебоксарский район) и Чернову Глебу (Ульяновская область). Наш Белов Максим занял 5-ое место из 27 спортсменов. Среди юношей 2008-2011 гг. р. в весовой категории 27 кг первое место занял Осипов Матвей. Второе — Александров Александр (оба из г. Канаш). Третье место — Порфирьев Максим (Канашский район) и Степанов Матвей (Вурнары). Наш Якимов Клим занял 5-ое место из 33 человек. Среди юношей 2008-2010 гг. р. в весовой категории 29 кг Гусев Ярослав (Чебоксары) выиграл золото. Вторым стал Ильин Даниил (Канаш). Третье место заняли Никитин Антон (Канашский район) и Романов Владислав (Ульяновск). Среди юношей 2007-2009 гг. р. в весовой категории 32 кг Кутлин Арслан (Ижевск) стал первым. Серебро у Монакова Владимира (Ульяновск). Бронза досталась Белову Сергею (Красноармейский район) и Федорову Антону (Вурнары). Среди юношей 2006-2008 гг. р. в весовой категории 36 кг первое место занял Степанов Степан (Чебоксарский район). Второе место у Матвеева Радомира (Ядрин). Бронзовые медали выиграли Емельянов Кирилл (Канаш) и Бурмистров Кирилл (Ульяновск). Среди юношей 2005-2007 гг. р. в весовой категории 45 кг Хакимов Ваис (Нижегородская область) выиграл турнир. Вторым стал Романов Роман (Красноармейский район). Третьи места у Ильина Кирилла (Мариинский Посад) и Сангусеева Павла (Ногаткино). По итогам соревнований всем победителям и призерам были вручены Дипломы, медали и кубки соответствующих степеней. Кроме этого специальный приз “За волю к победе” получили Якимов Клим и Афанасьева Даша (Красноармейский район). Организаторы турнира выражают большую признательность за помощь и поддержку в организации и проведении турнира администрации Заволжского ЛПУМГ, администрации Красноармейского района, работникам спорткомплекса ЗЛПУМГ во главе с директором Малининым В.С., тренерам ДЮСШ Павлову Л.В., Николаеву И.А., руководителю сỸк “Вольник” Алексею Григорьеву и членам спортклуба, а также спонсорам турнира — профкому Заволжского ЛПУМГ во главе с председателем Семеновой Ю.А., председателю Совета Красноармейского райпо, депутату Собрания депутатов Красноармейского района Николаевой Р.А. В. Григорьев.

Реквизиты
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru