АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года

09:06 15 октября 2020 г.

 

Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года

14 октября 2020 года под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова прошло первое заседание Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в Чувашской Республике. В режиме видеоконференцсвязи в работе комиссии приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов.

Отметим, что Всероссийская перепись населения должна была пройти с 1 по 31 октября 2020 года. Однако в связи с ограничительными мероприятиями из-за распространения коронавирусной инфекции Росстатом принято решение о ее переносе на апрель следующего года.

Дмитрий Краснов проинформировал, что «На подготовку и проведение переписи населения в 2021 году Чувашской Республике предусмотрены субвенции из федерального бюджета в размере 18,9 млн. рублей».

Перепись будет проходить поэтапно, с 1 по 30 апреля. Об этом сообщила руководитель Чувашстата Эльвира Максимова«С 1 по 25 апреля 2021 г. можно принять участие в Интернет-переписи, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ). С 4 по 30 апреля 2021 г. переписчиками будет осуществляться обход всех помещений с использованием планшетов со специальным программным обеспечением. С 4 по 30 апреля 2021 г. будут  функционировать стационарные участки, где могут переписаться лица, не принявшие участие в Интернет-переписи и не желающие предоставить о себе сведения переписчику в ходе обхода. Стационарные участки могут располагаться в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В ходе подготовки к переписи населения в республике в 2019 году проведена сплошная инвентаризация адресного хозяйства. Переписью будут охвачены 262,4 тыс. жилых домов, в которых проживают 1231,6 тыс. человек. Для проведения переписи в республике будут задействованы 3405 человек, из них 426 контролеров и 2979 переписчиков. Также планируется привлечь волонтеров.

Перепись населения является основой для расчетов численности населения, а также определения характеристик социально-экономической ситуации в России в ближайшие годы. Эти статистические данные важны не только с экономической точки зрения, но и с исторической. Поскольку информацией о численности населения страны будут пользоваться и наши потомки.

Минэкономразвития Чувашии рекомендует всем жителям Чувашии принять участие во Всероссийской переписи населения.

Презентация

 

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика