АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Программы «Тăван радио» отмечены наградами на фестивале «Птенец-2019»

14:09 05 ноября 2019 г.

 

Программы «Тăван радио» отмечены наградами на фестивале «Птенец-2019»

Юные журналисты Чувашии вернулись со Всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец-2019», который проходил в Тюмени с 29 октября по 1 ноября. За 26 лет конкурс «поставил на крыло» более трёх с половиной тысяч начинающих корреспондентов, многие из которых уже стали признанными профессионалами.

В этом году на суд жюри было представлено более 130 творческих работ из 23 регионов страны. Чувашию на фестивале представляли юные корреспонденты Национальной телерадиокомпании Чувашии и детского медиа-центра «Куча мала!» г. Чебоксары.

Все пять дней форума проходили под девизом «Счастье жить в России». Для детей проводились познавательные экскурсии, работали профессиональные мастер-классы. Так, прошла встреча с председателем жюри конкурса, заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым и вице-губернатором Тюменской области Сергеем Сарычевым, а также писателем, журналистом, путешественником, знатоком Сибири Анатолием Омельчуком и известным спортсменом, чемпионом по боксу Николаем Валуевым. Ребята побывали в театре кукол, на булочно-кондитерском комбинате и хлебокомбинате.

Церемония торжественного закрытия фестиваля прошла в стенах Русского драматического театра. Жюри конкурса отметило наградами сразу два проекта «Тăван радио». В номинации «Передачи для подростков» диплома II степени удостоена «Азбука денег» – познавательная радиопрограмма о финансовой грамотности для детей и взрослых. В номинации «Программы для детей» специальный приз ГТРК «Ямал» получила передача «На одной волне с МЧС», рассказывающая о правилах безопасного поведения детей и подростков.

Мининформполитики Чувашии поздравляет юных корреспондентов и их наставников – журналистов «Тăван радио» Анжелику Иванову и Надежду Андрееву. Их проекты не раз признавались лучшими на Всероссийском фестивале «Птенец». Так, в 2016 году программа «Азбука детской безопасности» заняла 1 место, а в 2017 году детская передача «Великий и Могучий» стала лауреатом 3 степени.



 

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика