АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госуслуги Пенсионного фонда доступны онлайн

08:55 21 января 2019 г.

Госуслуги Пенсионного фонда доступны онлайн

В период новогодних каникул жителям Красноармейского района доступ к госуслугам Пенсионного фонда обеспечили онлайн-сервисы.

Клиенты Пенсионного фонда всех возрастов активно пользуются Личным кабинетом на сайте ПФР и Порталом госуслуг. Наиболее часто наши земляки обращались по вопросам выплаты и назначения пенсии, оформлением сертификата на материнский капитал. 

В целом за прошедший год в Красноармейском районе 557  пенсионеров сменили доставочную организацию удаленно, без посещения клиентских служб ПФР. Еще 301 обратились за назначением пенсии через интернет. Доля электронных заявлений о назначении и доставке пенсии за год превысила 97%.  

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда -  es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.

С помощью электронных сервисов будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, – оценить свои пенсионные баллы и стаж, рассчитать размер пенсии и обратиться за ее назначением. А пенсионеры – управлять доставкой пенсии и получать справочные документы.

В 2019 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, в том числе по информированию граждан об отнесении к категории лиц предпенсионного возраста.

Специалисты Пенсионного фонда советуют жителям Красноармейского района перед походом в ПФР все же зайдите на сайт ПФР -  с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос не выходя из дома.


Клиентская служба в Красноармейском районе

 
 
Красноармейский район

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика