АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров в Чебоксарах посетил передовой Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России

14:12 11 июня 2021 г.

  

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров в Чебоксарах посетил передовой  Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России   

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетили Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России.

Это ведущее учреждение травматологического и ортопедического профиля в стране, построенное в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

В центре оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь по профилю «Травматология и ортопедия», «Нейрохирургия», «Педиатрия» и широкий спектр услуг медицинской диагностики и реабилитации пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата.

Сегодня в этом центре квалифицированную медицинскую помощь получают пациенты из многих регионов страны, большинство из них – это жители регионов ПФО. Уникальные высококвалифицированные медицинские кадры учреждения ежегодно проводят порядка восьми тысяч оперативных вмешательств.

Главный врач центра Николай Николаев продемонстрировал  возможности лечебного учреждения, новые организационные технологии и технологии лечения.

Игорь Комаров поинтересовался цифровым контуром поликлиники. Система электронной медицинской карты пациента соединяет в цифровом виде всю базу данных на пациента и позволяет ею пользоваться в любом месте центра – от регистратуры до кабинета врача. Данные архивируются для последующих визитов пациента, гарантируя их точность и сохранность. Медиалог позволяет хранить в цифровом виде неограниченное время все данные каждого пациента, когда-либо пользовавшегося услугами центра, причем в необходимых форматах: видео, текстовом, графическом.

«Сейчас для амбулаторных больных внедряем систему «Браслет». Когда пациент проходит через кабинеты, происходит сканирование штрих-кода на браслете, и все записи поступают в информационную систему», ­– рассказал Николай Николаев.

В ходе визита Игорь Комаров лично проверил, как идет строительство нового корпуса реабилитационного центра, которое осуществляется при федеральной поддержке.

Четырехэтажный корпус площадью более 3,6 тыс. кв. м. планируют сдать уже в конце этого года. Здесь оборудуют отделения амбулаторной и стационарной реабилитации, операционный блок. Новые мощности позволят расширить условия для оказания медицинской помощи пациентам травматолого-ортопедического и нейрохирургического профилей на всех этапах реабилитационного лечения. Кроме того, для иногородних пациентов  строится гостиница. Ее тоже планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров высоко оценил работу Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и призвал коллектив не останавливаться на достигнутом.

«Молодцы. Хорошая организация. Здесь удобно как врачам, так и пациентам. База, кадры, все что делаете, – на высшем уровне. Но и есть куда развиваться», – подчеркнул он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика