АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии индексация социальных выплат коснется более 63 тысяч детей и 129 тысяч ветеранов труда и тружеников тыла

09:17 27 марта 2020 г.

25 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики приняты проекты постановлений, направленные на индексацию государственных пособий гражданам, имеющим детей, а также ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Чувашской Республики.

В своем выступлении и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова отметила, что увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка, пособия по беременности и родам безработным и другим категориям женщин, предусмотренных ст. 2 и 3 Закона Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»производится впервые с 2017 года. Индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, произведена на 9,38%, что соответствует уровню среднегодовой инфляции за последние три года. Изменения в выплатах коснутся более чем 63 тысяч детей ежемесячно.

Документ разработан по инициативе врио Главы Чувашии Олега Николаева с целью повышения уровня социальной обеспеченности семей с детьми. Поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений социальной политики. Всесторонняя помощь государства в развитии института семьи регулярно усиливается. Принятие проекта постановления по индексации выплат позволит оказать финансовую поддержку семьям и создать условия для сохранения уровня доходов семей с детьми. В текущем году на эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 677,6 млн рублей.

Следующий проект постановления предусматривает индексацию ежемесячной денежной выплаты, которая предусмотрена труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Чувашской Республики. Размер индексации также составляет 9,38%. Изменения в выплатах коснутся более чем 129 тысяч ветеранов труда и тружеников тыла. В целом выплаты в увеличенном размере за счет средств республиканского бюджета получат более 40% граждан старшего поколения, проживающих в Чувашии. На эти цели в 2020 году предусмотрено направить 1 млрд 950 млн рублей.

«Размеры пособий будут проиндексированы с 1 января 2020 года. Перерасчет и выплата пособий будет осуществлена в середине апреля текущего года», — добавила Алена Елизарова.

Напомним, что денежные выплаты оформляются в отделах социальной защиты населения «Центра предоставления мер социальной поддержки» по месту регистрации или через МФЦ.

 

Красноармейский район Чувашской Республики

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика