АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится торжественное мероприятие в честь 100-летия Чувашской автономии

11:42 10 марта 2020 г.

 

В Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится торжественное мероприятие в честь 100-летия Чувашской автономии

Сегодня, 10 марта, в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» будет дан старт празднованию 100-летия Чувашской автономной области.

Как сообщила на еженедельной планерке у врио Главы Чувашской Республики вице-премьер Алла Салаева, масштабное театрализованное представление перелистает страницы столетней летописи.

Подготовлены уникальные декорации и архивный видеоряд. В театрализации задействовано около 600 ведущих артистов республики. Музыкальное сопровождение праздника обеспечит оркестр Чувашской государственной академической симфонической капеллы под руководством Мориса Яклашкина. Проведены генеральные репетиции, в организацию вовлечены 200 волонтеров.

«Сегодня мы впервые организуем парад районов и городов республики. Делегации продемонстрируют единство, пройдут с гордостью за свою малую родину и за наш общий дом – Чувашию», – рассказала Алла Салаева

В мероприятии ожидается участие около 4 тысяч человек. Приглашены ветераны, общественные деятели, депутаты и руководители крупных предприятий, передовики производств, врачи и педагоги, представители культуры и спорта, строители и финансисты.

На празднике состоится вручение первых памятных медалей «100-летие образования Чувашской автономной области». Ими будут отмечены Почетные граждане Чувашской Республики – митрополит Чебоксарский и Чувашский Владыка Варнава, народная артистка СССР Вера Кузьминична Кузьмина и Почетный гражданин г. Чебоксары Иван Иванович Долгушин.

Начало праздника – в 15.00. Прямую трансляцию с места событий будет вести Национальное телевидение Чувашии. Повтор передачи – в 20.30.

Напомним, на минувшей неделе состоялось определяющее заседание республиканского оргкомитета по подготовке к 100-летию Чувашской автономной области, на котором была утверждена концепция юбилейных торжеств.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика