АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 1,5 млрд рублей направят на благоустройство дворов Чувашии

08:16 27 февраля 2020 г.

 

1,5 млрд рублей направят на благоустройство дворов Чувашии

Об этом на очередном заседании Правительства республики при обсуждении законопроекта о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов Михаил Ноздряков. Планируется реализовать более 530 проектов по благоустройству.

И.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев отметил, что средства распределятся между всеми муниципалитетами республики. Новые дворовые площадки будут соответствовать самым современным требованиям. «Это очень важно, ведь именно дворовые территории формируют комфорт в повседневной жизни человека, каждый третий житель республики сможет ощутить улучшение качества среды проживания», – подчеркнул Александр Героев.

Кроме того, в ходе корректировки бюджета заложены средства для разработки проектно-сметной документации на строительство тепловых сетей, потери тепла по которым превышают 40 процентов. Так, выделены средства на разработку ПСД на строительство тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения по 8 объектам (2 объекта в Козловке и 6 объектов в Шумерле) – свыше 34,2 млн рублей, на строительство блочно-модульных котельных в микрорайонах «Коновалово» и «Советская» в Мариинском Посаде – 14,2 млн рублей и реконструкцию сетей теплоснабжения в Новочебоксарске – 20,6 млн рублей.

«Коммунальная инфраструктура во многих муниципалитетах республики отличается очень высоким износом. Модернизация тепловых сетей не только обеспечит их бесперебойную работу, но и снизит коммунальные платежи граждан», – отметил Александр Героев

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика