АУ "Редакция Красноармейской райгазеты "Ял пурнасе" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации района А.Н. Кузнецов на собрании граждан д. Синьял-Караево Караевского сельского поселения

08:05 12 февраля 2020 г.

В Красноармейском районе продолжаются отчеты глав сельских поселений перед населением. 11 февраля, в магазине Красноармейского РАЙПО деревни Синьял-Караево Караевского сельского поселения состоялось собрание граждан. На собрании принял участие глава администрации Красноармейского района А.Н. Кузнецов, глава Караевского сельского поселения Л.Л. Алексеева.

В своем выступлении Александр Николаевич подробно остановился на итогах социально-экономического развития района в 2019 году. Так, на номеризацию домов в Караевском сельском поселении из бюджета района выделено 38 тыс. рублей на 531 домов и 87 названий улиц. За 2019 год построено 9 контейнерных площадок в сельском поселении и установлено 12 евро контейнеров на сумму 134,2 тыс. рублей. Александр Николаевич подчеркнул, что на установку мусорных контейнеров деньги были выделены из районного бюджета.

Александр Николаевич отметил, что благодаря проводимым мероприятиям по повышению бюджетной эффективности в населенных пунктах проведена замена ламп уличного освещения, в учреждениях образования и культуры проведена замена ламп на энергосберегающие; переведены на индивидуальные котельные четыре учреждения культуры и пять образовательных учреждений,  появилась возможность направить сэкономленные средства на реализацию других важных проектов.

Также, Александр Николаевич отметил, что больше внимания надо уделять сфере культуры. Так, в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» подготовлена сметная документация по ремонту Караевского центра досуга на сумму 2,800 тыс. руб.

В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 г. № 118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» в 2020 году будет проведен капитальный ремонт четырех водонапорных башен: с. Караево, д. Кюльхири, д. Синьял-Караево, д. Сормхири.

Жители смогли задать вопросы на волнующие их темы. Так, основной волнующей темой для населения д. Синьял-Караево стала плата за воду. Глава администрации района порекомендовал вести похозяйственный учет всех домов, в том числе поголовья животных. Также были обсуждены вопрос по вывозу мусора, проведения благоустройства территории кладбища: обрезке и вырубке старых деревьев, строительства ограды вокруг кладбища, трудоустройству молодого поколения. На все вопросы жители получили развернутые ответы.

Глава администрации отметил, что за прошлый год сделано не мало, а в этом году предстоит ещё больше. В планах на 2020 год много проектов, которые надо реализовать.

В завершении собрания избрали старосту деревни Синьял-Караево, которым стал Иванов Геннадий Александрович.

 

АУ "Редакция Красноармейской районной газеты "Сельская жизнь"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Реквизиты  
429620 с. Красноармейское ул. Ленина 22. Тел.: (83530) 2-11-53, 2-15-39, 2-24-45 red_krarm@cbx.ru

 

Система управления контентом
c. Красноармейское, ул. 30 лет Победы, каб. 14
Телефон: 2-22-53 -, 2-24-45 -, 2-11-53 -
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика